Флаг России Флаг Украины Флаг Англии Флаг Германии Флаг Польши Флаг Испании Флаг Франции Флаг Португалии Флаг Румынии
РУС укр eng deu pol esp fra por rom
Завод-производитель сепараторов САД
ООО «НПФ «Аэромех»™
Оборудование для очистки и калибровки зерна
 

Мечта аграриев




Довольно часто сторонникам теории эволюционного развития жизни на Земле задают вопрос, ответить на который убедительно они не могут. Вопрос звучит примерно так: если все живое со временем только усовершенствуется, то почему, скажем, пшеница или другие культурные растения, оставленные без внимания селекционеров и земледельцев, через некоторое время вырождаются, а их колос мельчает? В итоге оказывается, что там, где некогда колосилось безбрежное поле красавицы-пшеницы с мощным и тяжелым колосом, появилась сорная поляна с низкорослыми дикими растениями, которые способны накормить разве что неприхотливых пернатых. Примерно то же самое происходит и с фруктовыми деревьями. Оставленные без хозяйского внимания, они, и побеги от их семени, превращаются в дичку и кислицу.

Не станем уходить в глубокомысленные споры, а согласимся с утверждением: из плохого семени не получишь хорошего племени! И здесь, естественно, возникает закономерный вопрос: а как, к примеру, определить качество пшеничного семени, и как отделить жизнестойкое зерно от худого?

Для этих целей как раз и существуют сепараторы – механизмы, производящую сортировку зерен. Конструктивно они устроены по-разному, есть десятки вариантов, а предприятий, которые занимаются изготовлением сепараторов - сотни. И, естественно, производители каждого из них утверждают, что их аппараты самые лучшие.

Образцы сепараторов, предлагаемые на сельскохозяйственных выставках способны впечатлить кого угодно. Иной раз такие механизмы напоминают небольшие заводы. Они сияют свежей и яркой эмалью, а от иностранных так вообще не отвести глаз. Но присмотревшись внимательно, здравомыслящий человек, хоть мало-мальски знакомый с техникой, вскоре начинает догадываться, что большинство представленных аппаратов работают по принципу сита или решет, которыми хозяйки просевают муку, или золу из печи в поисках несгоревших кусочков угля. Во всяком случае в основу положен именно такой принцип. Всего лишь и разница, что сито в таких сепараторах больших размеров, сетка имеет мудреную форму, разную величину ячеек и разный угол наклона. Ну и приводится в движение оно, конечно, не загрубелыми руками, а вибраторами и электродвигателями. Как правило, такие машины запрограммированы отбирать зерно самой крупной фракции. Создатели подобных сепараторов исходили из того, что самое крупное семя и должно быть самым лучшим. Но любой человек, который хоть однажды щелкал семечки, отлично знает, что семя, красивое и большое снаружи, внутри может оказаться наполовину, а то и вовсе пустым. Не трудно догадаться, что из него вырастет. Также не все это знают, но любой агроном еще со школьной скамьи усвоил, что самые жизнестойкие и продуктивные зерна кукурузы, к примеру, находятся в средней зоне початка. Именно они в последующем способны давать наилучшие всходы и самый больший урожай.

Еще с середины 19 века в научной литературе были предприняты попытки увязать плотность зерна – что равнозначно его удельному весу - с его ценностью. Что проку от большого зерна, если зародыш внутри его по своей структуре рыхлый?

Как уже говорилось выше, еще с незапамятных времен, с самого начала культурного земледелия придуманы десятки конструкций сепараторов. Но на сегодняшний день практически только один из них способен качественно сортировать зерна по удельному весу. Такой аппарат был изобретен известным Луганским ученым и изобретателем Владимиром Степановичем Сухиным, а его производство освоило научно-производственное предприятие «Аэромех». Называется он САД.

«Еще одно изобретение, создатели которого претендуют на исключительность! - усмехнется скептик. – Где научные и опытные подтверждения его уникальности?»

Такие доказательства есть, и они настолько удивительны, что вызывают восхищение.

Создателями сепаратора на базе Луганского аграрного университета был произведен эксперимент. В сентябре 2002 года были куплены сертифицированные семена озимой пшеницы «Одесская – 267», уже готовые к посеву и прошедшие очистку и калибровку на решётных машинах и на итальянском пневмостоле. Эти семена с помощью машины САД за считанные минуты были разделены на четыре равные фракции и посеяны отдельным полосами. Тут же была засеяна и делянка с сертифицированными, но не прошедшими калибровку на САДе семенами «Одесской – 267». Эта делянка дала урожай в 27,05 ц/г. А как же полосы с отсортированным зерном?

Результат действительно ошеломляющ. Вторая и третья фракции, удельный вес которых был наивысшим, дали 36,1 – 37,6 ц/г. Иными словами, без дополнительных агротехнических действий, без затрат на удобрения и прочих дорогостоящих мер, урожайность была повышена почти на 40%. И все это сделано единственно с помощью сепаратора САД, который калибрует зерно по удельному весу с высокой точностью.

В такие результаты трудно поверить. Особенно скептически к ним относятся наши селяне, которые не один раз обжигались на дорогостоящей и умело рекламируемой технике. Именно люди, привыкшие мыслить по-хозяйски, чаще всего приезжают в Луганск, где выпускают САД со своими мешками уже отсортированного элитного зерна. И когда на их глазах этот, казалось бы, уже готовый к посеву материал, разбивается на несколько фракций, дополнительные аргументы в пользу данной технологии не требуются.

Сепараторы САД - залог вашего процветания.

 




Подпишитесь на новости
Имя и отчество:

e-mail:

Язык подписки
Рус; Укр; Eng.

Новости
Поздравляем!!!
29 Декабря 2021
Дорогие друзья! Коллектив завода "Аэромех" поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Пусть ваши желания исполняются, пусть ваши идеи успешно воплощаются в реальность, пусть ваши стремления и мечты приводят вас к новым вершинам счастья. Будьте любимы в новом году и здоровы, живите благополучно и помните: мы дорожим каждым из вас.. Коллектив «Аэромех».

Администратор www.aeromeh.com
Смотреть все новости

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ МЕЖДУНАРОДНУЮ АГРОПРОМЫШЛЕННУЮ ВЫСТАВКУ - АГРОВОЛГА 2021.
28 июня 2021
Уважаемые партнеры, покупатели, коллеги ООО «НПФ «Аэромех»! С 1 по 3 июля 2021 года на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо» состоится одно из ключевых событий сельскохозяйственной отрасли страны - Международная агропромышленная выставка АГРОВОЛГА 2021. АГРОВОЛГА 2021 – это уникальная возможность наладить и укрепить деловое сотрудничество, обсудить актуальные вопросы развития отрасли и познакомиться с последними достижениями агропромышленного комплекса. Приглашаем посетить стенд компании ООО «НПФ «Аэромех». На стенде будут представлены сепараторы аэродинамические САД производительной мощностью от 4 до 150 тонн/час и зернопогрузчики. На нашем стенде Вы также будете иметь возможность обсудить детали сотрудничества с ООО «НПФ «Аэромех». Место проведения: Международный выставочный центр «Kazan Expo» и прилегающие поля АО «РАЦИН», Республика Татарстан, Лаишевский район, село Большие Кабаны, ул. Выставочная, д.1. НАШ СТЕНД № Р518. Приглашаем торгующие организации для достижения взаимовыгодных договорённостей о долгосрочном сотрудничестве. Напоминаем об открытии склада нашей продукции в г.Ростов-нв-Дону на ул. Доватора 156/2 Контактный телефон: +7-918-580-13-64 www.separatorsad.ru

Администрация www/aeromeh.com
Смотреть все новости

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ День Донского поля 2021
28 мая 2021
С 3 по 4 июня 2021 года в Ростовской области, состоится День Донского поля, по адресу: Зерноградский р-н, пос. Экспериментальный, ФГБНУ "АНЦ "Донской". Приглашаем посетить стенд компании ООО «НПФ «Аэромех». На стенде будут представлены сепараторы аэродинамические САД . Приглашаем посетить наш стенд. На нашем стенде Вы также будете иметь возможность обсудить детали сотрудничества с компанией ООО «НПФ «Аэромех». Приглашаем Всех на демонстрацию нашей техники. Специализированный форум, направленный на демонстрацию сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельхозпродукции. Приглашаем торгующие организации для достижения взаимовыгодных договорённостей о долгосрочном сотрудничестве. Напоминаем об открытии склада нашей продукции в г.Ростов-нв-Дону на ул. Доватора 156/2 Контактный телефон: +7-918-580-13-64 www.separatorsad.ru

Администрация www/aeromeh.com
Смотреть все новости

e-mail: aeromeh@mail.ru
Тел.: +38(050)348-92-53, +38(095)340-00-08
Тел.: +38(097)727-23-82, +38(097)724-84-42
SKYPE: aeromehsad
ICQ: 695-884-599
© 2001–2024 ООО «НПФ «Аэромех»™
Статистика